TRANSFORMATEUR MONOPHASÉ IP21 – 400 V // 48 V de 2 kVA à 6,3 kVA
TRANSFORMATEUR MONOPHASÉ IP21 – 400 V // 48 V de 2 kVA à 6,3 kVA
Les GDS sont des transformateurs monophasés composés d’un bobinage primaire et d’un secondaire. Les enroulements de ces transformateurs subissent un traitement d’imprégnation sous vide et pression, améliorant leur efficacité. De plus, ces transformateurs ont une puissance allant de 2kVA à 6,3 kVA.
P+E : Prises de Réglage et Ecran Électrostatique
Les prises de réglage +/-5%
*Pour quantité importante, merci de nous contacter afin d’obtenir une remise.
Informations complémentaires
| Poids | ND |
|---|---|
| Dimensions | ND |
Détails du produit
Transformateur Monophasé de Sécurité « GDS » – Coffret IP21
1 tension primaire // 1 tension secondaire
| Caractéristiques Électriques | |
| Puissances | de 2 kVA à 6,3 kVA |
| Tensions | Primaire : 400 V Secondaire : 48 V |
| Classe | Isolation F / Échauffement F |
| Fréquence | 50-60 Hz |
| Construction | Sec à enroulements séparés |
| Caractéristiques Mécaniques | |
| Type | Sec imprégné |
| Présentation | Sous coffret IP21 IK08 RAL 7035 |
| Raccordements | Bornes à vis |
| Fixation | Pattes de fixation avec trous oblongs |
| Caractéristiques Environnementales | |
| Traitement | Tropicalisation |
| Norme | IEC 61558-2-6 |
| Ambiance | Température de 35°C – 40°C – Altitude < 1000 mètres |
Toutes les caractéristiques peuvent être modifiées sans avis préalable. Si certains points sont impératifs, veuillez nous demander confirmation.
Possibilité de Transformateurs sur-mesure :
Toutes les autres caractéristiques électriques, mécaniques ou environnementales peuvent être réalisées sur demande.




