TRANSFORMATEUR MONOPHASÉ : 230 V // 230 V de 8 kVA à 100 kVA
TRANSFORMATEUR MONOPHASÉ : 230 V // 230 V de 8 kVA à 100 kVA
Les GDS sont des transformateurs monophasés composés d’un bobinage primaire et d’un secondaire. Les enroulements de ces transformateurs subissent un traitement d’imprégnation sous vide et pression, améliorant leur efficacité. De plus, ces transformateurs sont équipés de bornes cloisonnées certifiées IP20 pour renforcer la sécurité.
P+E : Prises de Réglage et Ecran Électrostatique
Les prises de réglage +/-5%
*Pour quantité importante, merci de nous contacter afin d’obtenir une remise.
Informations complémentaires
| Poids | ND |
|---|---|
| Dimensions | ND |
Détails du produit
Transformateur Monophasé de Séparation – « GDS »
1 tension primaire // 1 tension secondaire
| Caractéristiques Électriques | |
| Puissances | de 8 kVA à 100 kVA |
| Tensions | Primaire : 230 V Secondaire : 230 V |
| Classe | Isolation H / Échauffement H |
| Fréquence | 50-60 Hz |
| Construction | Sec à enroulements séparés |
| Caractéristiques Mécaniques | |
| Type | Sec imprégné |
| Présentation | Nu pour montage en armoire |
| Raccordements | Bornes à vis |
| Fixation | Pattes de fixation avec trous oblongs |
| Caractéristiques Environnementales | |
| Traitement | Tropicalisation |
| Norme | IEC 61558-2-4 au delà de 10 kVA IEC 60076-11 |
| Ambiance | Température de 35°C – 40°C – Altitude < 1000 mètres |
Toutes les caractéristiques peuvent être modifiées sans avis préalable. Si certains points sont impératifs, veuillez nous demander confirmation.
Possibilité de Transformateurs sur-mesure :
Toutes les autres caractéristiques électriques, mécaniques ou environnementales peuvent être réalisées sur demande.





