TRANSFORMATEUR MONOPHASÉ : 230 V // 12 V de 40 VA à 100 VA
TRANSFORMATEUR MONOPHASÉ : 230 V // 12 V de 40 VA à 100 VA
Les T-Modul sont des transformateurs monophasés modulaires à fixer sur un Rail Din. Ces transformateurs modulaires sont très fins afin de prendre le moins de place sur le Rail Din. De format « livre de poche », il se clipse rapidement et la connexion est réalisée en un clin d’œil grâce à leurs bornes à ressort
.
*Pour quantité importante, merci de nous contacter afin d’obtenir une remise.
Informations complémentaires
| Poids | ND |
|---|---|
| Dimensions | ND |
Détails du produit
Transformateur Monophasé de Séparation – « T-Modul »
2 fois plus petit, modulaire, rapide à installer sur un rail DIN, rapide à câbler grâce aux bornes ressort
| Caractéristiques Électriques | |
| Puissances | de 40 VA à 250 VA |
| Tensions | Primaire : 230 V Secondaire : 12 V |
| Classe | Isolation F / Échauffement F |
| Fréquence | 50-60 Hz |
| Construction | Sec à enroulements séparés |
| Caractéristiques Mécaniques | |
| Type | Modulaire |
| Présentation | Nu IP20 pour montage en armoire / coffret |
| Raccordements | Bornes à ressort – Type WAGO |
| Fixation | Rail Din |
| Caractéristiques Environnementales | |
| Traitement | Tropicalisation |
| Norme | IEC 61558-2-6 |
| Ambiance | Température de 35°C – 40°C – Altitude < 1000 mètres |
| Avantages : | |
| |
Toutes les caractéristiques peuvent être modifiées sans avis préalable. Si certains points sont impératifs, veuillez nous demander confirmation.
Possibilité de Transformateurs sur-mesure :
Toutes les autres caractéristiques électriques, mécaniques ou environnementales peuvent être réalisées sur demande.




